• [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: 4ertik  
    ФОРУМ БРАТСТВА ЛЬВОВ » ДОСУГ » Женские Пристрасти » Какой характер, такой и ноготь!
    Какой характер, такой и ноготь!
    4ertikДата: Четверг, 22.03.2007, 21:42 | Сообщение # 1
    Добрая Самаритянка
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1701
    Награды: 0
    Репутация: 41
    Статус:
    Достаточно бросить один лишь взгляд на пальчики женщины, и тут же складывается картинка ее характера. Не верите? А зря. Я поделюсь с вами своими наблюдениями, и, может быть, мой опыт поможет вам подобрать ключик к даме, в чьем внимании вы заинтересованы. Начальница, свекровь, сварливая соседка, налоговый инспектор. Сразу замечу: я не буду говорить о тех женщинах, которые в силу своей профессии не могут носить длинные и «налаченные» ногти, например, врачи или повара, тут уж ничего не поделаешь. Итак.

    Ногти, подстриженные «под самый корешок», покрытые прозрачным лаком или вовсе без оного. Прагматичная и практичная женщина, склонная к завышению требований, как к окружающим, так и к себе самой. Под внешним спокойствием порой скрывается обиженное равнодушие, а порой и склочный, сварливый характер. Как правило, с такой женщиной лучше не портить отношения, она всегда найдет повод настоять на своем, при чем в этом случае мало вам не покажется.

    Ногти средней длины, покрытые лаком светлых тонов. Интеллигентка, интеллектуалка с хорошим вкусом и мягкими манерами. Как правило, такие женщины не позволяют себе повышать голос на окружающих, но и теряются, когда кричат на них. В них нет светской тусовочности, они ценят домашний уют и привычные вещи. С такими женщинами приятно поговорить об искусстве, сходить в театр, но они могут не понять ваших откровений на сексуальные темы. Сами они редко бывают откровенны до конца, а количество их близких подруг не превышает двух, максимум трех проверенных временем женщин. В коллективе, как правило, они одинаково ровно относятся ко всем окружающим, сохраняя нейтралитет почти при любых обстоятельствах.

    Ногти средней длины, покрытые ярким лаком. Это дамы с претензией на стиль. Кричащие наряды, вызывающий макияж и желание во всем быть заметной. С такими женщинами сложно спорить, они не слышат никого, кроме себя. Самая лучшая тактика в общении с ними – внимательно выслушать и сделать по-своему. Их вспыльчивый характер способен испортить нервы кому угодно, поэтому, если вам попалась в начальники такая женщина, то постарайтесь пореже попадаться ей на глаза. Она всегда найдет, к чему придраться, даже если вы идеальный работник. Самое интересное, что дома, с мужем, она тихая и послушная жена, а вот на работе отыгрывается за невозможность верховодить своим супругом.

    Длинные «естественные» ногти, покрытые светлым, прозрачным лаком или без него. «Воздушные», неземные создания, постоянно летающие в облаках, живущие в основном в мире своих фантазий, одевающие людей в придуманные костюмы, которые порой весьма далеки от действительности. Они кажутся мягкими и беззащитными, что не мешает им порой успешно плести изощренные интриги против соперниц, будь то очередная кандидатка на повышения по работе или обожаемая жена приглянувшегося им мужчины. А так как от них этого не ожидают, то им все сходит с рук. Так что внешний вид весьма обманчив.

    Длинные «естественные» ногти, покрытые ярким лаком. Женщина, знающая себе цену. Она не боится выделяться, не боится, что ее осудят или будут шушукаться за спиной. Она гордо несет себя по жизни, частенько не замечая, что в своем марше перешагивает через людей, и не только посторонних, но и очень близких. Такая женщина амбициозна, четко знает свою цель и не разменивается по мелочам. Но, как ни странно, она обожает опекать слабых, охотно протянет руку помощи, когда ее об этом попросят, но попросить надо обязательно, иначе она может и не заметить, что кто-то нуждается в ее поддержке. В общении с такой женщиной не повредит толика лести, при чем ей дороже комплименты в адрес ее ума, чем в адрес ее внешности. Иногда ее пробивает на сентиментальность, и она может многое рассказать о себе совершенно постороннему человеку. Но бывает это не часто.

    Нарощенные ногти со светлым лаком. Бизнес-леди, стильная штучка, пахнущая дорогим парфюмом и считающая, что сделала себя сама. Порой это и не так, но ей так приятнее думать, а значит спорить с ней на эту тему небезопасно. Как правило, помощники у нее всегда добровольные и их бывает довольно много. Часто она «перетекает» из одного романа в другой, получая подарки, помощь в построении бизнеса или карьеры. Не лишена она и толики самолюбования, что позволяет при правильном подходе вить из нее веревки. Впрочем, она всегда может опомниться и затянуть гайки в обратном направлении.
    Нарощенные ногти с ярким лаком. Обожает большие компании и шумное общество. Очень общительна, но зачастую поверхностна. Может, не задумываясь, обидеть, а потом недоумевать, почему человек перестает с ней общаться или начинает откровенно тяготиться ее обществом. Поэтому не стоит принимать ее уж слишком всерьез, она действительно не всегда говорит то, что думает, а ее «ляпы» относятся скорее к импульсивности, чем к злостному характеру, да и она сама частенько обижается на нелицеприятные шутки. Тем не менее она отходчива и дружелюбна, а в малознакомых компаниях сразу привлекает к себе внимание и становится «гвоздем программы». Отлично разбирается в моде, от нее всегда можно узнать много нового о показах, премьерах и парфюмерных новинках.

    По форме

    Мягко закругленные. Неконфликтная, спокойная, но часто скрытная и порой опасная.

    Острые. Хищница, собственница и позерка. Девиз: «Цель оправдывает средства».

    Ноготки с художественной росписью. Натура вдохновленная и творческая, обожающая весь мир, с оптимизмом смотрящая в будущее, но и с долей «нарциссизма».

    Облупившийся маникюр, ногти разной длины. Либо ленива и неряшлива, либо просто не придает этому значения, считая, что то, чем она занимается по жизни, гораздо важнее внешней атрибутики. Тогда – это «вещь в себе». Маникюр от случая к случаю, по поводу каких-либо торжеств, а в повседневной жизни – человек творческих профессий или научная дама. Иногда, задумываясь, может и пожевать свои ноготки. Одним словом – натура, увлекающаяся до крайности.

    Конечно, эти маленькие характеристики не истина в последней инстанции. Из любых правил бывают исключения, тем более что часто женщина, сломав один ноготь, обрезает и все остальные, покрывая оставшееся прозрачным лаком.


    Добрая самаритянка, Ваша покорная слуга, и всё ещё незамужняя девушка ;)
     
    ФОРУМ БРАТСТВА ЛЬВОВ » ДОСУГ » Женские Пристрасти » Какой характер, такой и ноготь!
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Design by Чистый-Сашка. Copyright bol.clan.su © 2024
    Сайт управляется системой uCoz