• [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: 4ertik  
    ФОРУМ БРАТСТВА ЛЬВОВ » ДОСУГ » БЕСЕДКА » Ученые установили причину женской соблазнительности
    Ученые установили причину женской соблазнительности
    4ertikДата: Вторник, 20.03.2007, 10:37 | Сообщение # 1
    Добрая Самаритянка
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1701
    Награды: 0
    Репутация: 41
    Статус:
    Согласно выводам американских ученых, в женской походке что-то есть. Долгое время ошибочно считалось, что женщине достаточно обладать фигурой в форме песочных часов, чтобы казаться привлекательной. Исследователи из Университета Нью-Йорка развеяли это заблуждение, доказав, что женщины, поставившие перед собой задачу прельстить представителей противоположного пола, должны ходить, покачивая бедрами.

    Любопытно, что этот совет не распространяется на мужчин: им нью-йоркские эксперты рекомендуют при ходьбе энергично работать плечами. Результаты данного исследования опубликованы в научном журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

    Комбинацию из тонкой талии и широких бедер эксперты обнаружили у Мэрилин Монро, а в более позднее время - у Бейонс и Дженифер Лопес. Их популярность, возможно, объясняется изображениями, попадающими в средства массовой информации, а также бытующим на Западе мнением, что западные женщины не нуждаются в сильном мускулистом теле, поскольку не занимаются тяжелым физическим трудом. Специалисты полагают, что именно поэтому западное понятие об идеале женской красоты отличается от представлений, которые существуют у жителей развивающихся стран.

    Однако группа американских исследователей пришла к выводу, что Мэрилин Монро и ей подобные никогда бы не завоевали звание секс-символа, если бы не покачивали бедрами при ходьбе. Этот вывод сделан на основе опросов более 700 респондентов, которым демонстрировали видеозаписи идущих людей, а также мультфильмы. В некоторых из них были показаны только тени, и нельзя было определить, мужчина это или женщина; в других видеоматериалах гендерные различия были очевидны.

    Керри Джонсон и Луис Тассинари, которые возглавляли исследовательскую группу и отчитались о своей работе в печатном органе Национальной академии наук США, подчеркивают, что их выводы применимы лишь к западной культуре. Доктор Джордж Филдман, британский специалист в этом вопросе, склонен согласиться с выводами своих заокеанских коллег. "Привлекает движение, а не просто соотношение объема талии и бедер, - полагает британский эксперт. - Было бы интересно узнать, какова идеальная комбинация пропорций и амплитуды покачивания", цитирует его слова BBC.


    Добрая самаритянка, Ваша покорная слуга, и всё ещё незамужняя девушка ;)
     
    ФОРУМ БРАТСТВА ЛЬВОВ » ДОСУГ » БЕСЕДКА » Ученые установили причину женской соблазнительности
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Design by Чистый-Сашка. Copyright bol.clan.su © 2024
    Сайт управляется системой uCoz