• [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    ФОРУМ БРАТСТВА ЛЬВОВ » ФОРУМ БРАТСТВА ЛЬВОВ » Флуд » Статья победившая на конкурсе "Я украинец"
    Статья победившая на конкурсе "Я украинец"
    4ertikДата: Вторник, 02.10.2007, 19:00 | Сообщение # 1
    Добрая Самаритянка
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1701
    Награды: 0
    Репутация: 41
    Статус:
    Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?
    Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.
    Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.
    А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец. (с)


    Добрая самаритянка, Ваша покорная слуга, и всё ещё незамужняя девушка ;)
     
    AlanteДата: Вторник, 02.10.2007, 21:38 | Сообщение # 2
    Рыцарь Нижней Палаты
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 544
    Награды: 0
    Репутация: 25
    Статус:
    + applause

    Alante [10]
     
    МЕСЕРШМИДТДата: Вторник, 02.10.2007, 22:57 | Сообщение # 3
    БОМБАРДИРОВЩИК
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 702
    Награды: 0
    Репутация: 17
    Статус:
    happy

    "Ми не хотим стрелять-Ми наблюдаем"
    МЕСЕРШМИДТ


    интересное
     
    KipelloДата: Среда, 03.10.2007, 10:33 | Сообщение # 4
    Рыцарь Высшей Касты
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 417
    Награды: 0
    Репутация: 13
    Статус:
    класно)

    Kipello[10]
     
    МорикДата: Среда, 03.10.2007, 10:34 | Сообщение # 5
    Рыцарь Средней Касты
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 104
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус:
    Красава
     
    тиграДата: Среда, 03.10.2007, 17:59 | Сообщение # 6
    Рыцарь Высшей Касты
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 452
    Награды: 0
    Репутация: 10
    Статус:
    +5

    Правду как раскаянье возможно принять, ложь никогда
     
    ФОРУМ БРАТСТВА ЛЬВОВ » ФОРУМ БРАТСТВА ЛЬВОВ » Флуд » Статья победившая на конкурсе "Я украинец"
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Design by Чистый-Сашка. Copyright bol.clan.su © 2024
    Сайт управляется системой uCoz