• [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: 4ertik  
    ФОРУМ БРАТСТВА ЛЬВОВ » ДОСУГ » БЕСЕДКА » Круто сказано: ЦИТАТЫ 2006
    Круто сказано: ЦИТАТЫ 2006
    4ertikДата: Понедельник, 01.01.2007, 21:21 | Сообщение # 1
    Добрая Самаритянка
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1701
    Награды: 0
    Репутация: 41
    Статус:
    Вашему вниманию - очередная годовая подборка самых любопытных и занимательных цитат музыкальной и околомузыкальной тематики. Некоторые наверняка вызовут у Вас улыбку, некоторые заставят призадуматься. Не все они «родом» из 2006-го - просто кое-какие давние мысли попались на глаза только в минувший годовой промежуток времени. И актуальности все так же не потеряли...

    Я знаю, что есть много рок-исполнительниц, которые утверждают, что я сильно повлияла на них. Но это означает лишь то, что я тогда была старше, чем они. - Крисси Хайнд, Pretenders.

    Все считают, что мы гребем миллионы. Но оно и понятно: кругом только и говорят, как звезды себе яхты покупают, «Кадиллаки»... Никто и не подозревает, что это все яхты их знакомых. Все это сочиняется, чтобы поддержать статус звездности. Наш шоу-бизнес бутафорский... - «Братья Грим»

    Я не занималась музыкой для того, чтобы заработать себе на достойную старость. Тот, кто об этом думает, - просто фальшивая пустышка в музыке. Я всегда знаю, что живу на деньги своих поклонников, мысли которых я сумела выразить, но никогда не стремилась им же их продать. Я не музыкальная проститутка. Для этого у меня есть менеджер, который трахается и которого трахают все кому не лень. Мои поклонники, купив мои пластинки, сделали мудрые инвестиции в развитие музыки, а не в создание очередной тонны музыкальной жвачки, которую через пять минут выплевывают в унитаз. И еще я горжусь тем, что мои песни, получившие большое финансовое доверие, прошли проверку временем. - Крисси Хайнд, Pretenders

    Это как неписаное правило, особенно в Америке - по достижении определенного возраста становится немодным слушать тяжелую музыку. Предполагается, что ты вырастаешь из этой музыки. Никто и слова не скажет, если ты будешь продолжать носить шорты и майки, но слушать метал? Моветон. Теперь тебе срочно нужно переходить на дерьмо вроде Барри Манилова. Что касается меня, то мне все еще 17. Поэтому наша музыка остается живой и цепляет подростков. Мы все еще дети. И не хотим взрослеть. - Керри Кинг, Slayer.

    Что такое слава? Это когда ты щелкнул пальцами и повел бровью - и все появляется как по мановению волшебной палочки. Если так, мы никакие не знаменитости. Попросишь перед концертом кофе, его принесут через полчаса, холодный и паршивый - если вообще принесут! И попробуй сделать недовольное лицо - обслуживающий персонал очень обижается. Заканчивается все тем, что мы перед всеми извиняемся за такую свою капризность: подумайте только, захотели горячий кофе, и прямо сейчас! А вы говорите слава... - Гай Берримен, басист Coldplay.

    Нельзя сделать искусственно нового Майка, Цоя, Шевчука, Бутусова или Кинчева. Такие люди не лепятся с помощью продюсеров, это явление природы. - Вячеслав Петкун.

    Я не считаю себя писателем. Я всего-навсего увлекающийся идиот. В свое время я играл в футбол с самим Джорджем Бестом, но это не сделало меня футболистом. Я пел дуэтом с самим Паваротти, но это тоже не сделало меня оперным тенором. Я умею писать, и мне есть что рассказать, но я не собираюсь делать литературную карьеру из этого. - Йен Гиллан о своей книге мемуаров.

    U2 оказывают мне большую моральную поддержку. Но они - рок-н-ролльная группа, а первая обязанность участников рок-н-ролльной группы - не быть занудными морализаторами. Поэтому они стараются не давать мне заходить слишком далеко. Например, когда я толкаю какую-нибудь речь со сцены, Ларри Маллен, наш барабанщик, следит за часами и показывает мне, когда пора заканчивать. - Боно.

    Надеюсь, фэнам он понравится. Я сама фэн Evanescence. Я люблю эту группу. Я не записывала бы эти песни, если бы сомневалась в них. - вокалистка Evenescence Эми Ли о новом альбоме «The Open Door».

    Поп-музыки, к сожалению, в нашей стране крайне мало. А в основном присутствует так называемая попса. Это просто артисты какого-то другого жанра. Их по ошибке называют музыкантами. - Сергей Галанин.

    Никогда не буду писать мемуары. Все, что мы хотим сказать, мы говорим в своем творчестве, и никаких дополнений и комментариев к нашим песням давать не хотим. Вообще, честно говоря, я считаю, что мемуары пишут те, у кого жизнь плохо сложилась. - Борис Гребенщиков.

    Слова «реалити-шоу» и «музыка» вообще не имеют ничего общего. Те, кто полагаются хоть на какую-то реальность на телевидении, глубоко заблуждаются. Это самое настоящее музыкальное шоу, хотя далеко не караоке, поскольку все конкурсанты поют вживую. Что касается сфабрикованного проекта... Мы, когда только начинали Motley Crue, тоже искали вокалиста и прослушали штук пять кандидатов, пока не появился Винс Нил. А Никки Сиккс нашел нас по объявлению в газете. Так что и Motley Crue можно назвать «ненатуральной» группой - мы связаны не дружескими, а контрактными обязательствами. Сейчас просто другие времена. Газеты заменило телевидение. И нам посчастливилось, что мы можем использовать его мощь для своих целей. Я имею в виду, что сейчас на наше объявление откликнулось не пять, а 20 тысяч кандидатов! Это значит, что мы найдем лучшего вокалиста на всем земном шаре! - барабанщик Motley Crue и Supernova Томми Ли на критику своих оппонетов, считающих, что поиск потенциального вокалиста для Supernova с помощью телевизионного реалити-шоу не вписывается в рок-н-ролльные устои и попахивает фальшивкой.

    Нет больше никого в мире, похожего на меня. В каждом десятилетии была своя икона-блондинка, скажем, Мэрилин Монро или принцесса Диана... Сейчас такой иконой являюсь я. - Пэрис Хилтон.

    Я разговаривал с женщиной, которая работает в доме престарелых, и она рассказала мне о том, что пожилые люди меняют слова моей песни «When I'm 64» на «When I'm 84», так как считают, что 64 года - это слишком «юный» возраст. И я подумал - почему бы мне не сделать то же самое? - Пол Маккартни обещает перезаписать свою композицию, после того как в июне 2006-го ему исполнилось 64.

    Сначала я думал, что мне нужно будет носить оранжевую робу. А мне не идет ни оранжевый цвет, ни сам фасон робы, так как у меня короткие ноги. Но все прошло замечательно. Люди едва не выпадали из люков автомобилей, чтобы посмотреть на меня, это было так мило. Зато Нью-Йорк теперь настолько чистый, что вы можете есть свой обед прямо с его улиц. - Бой Джордж вспоминает неделю, проведенную на общественных работах по уборке улиц Нью-Йорка.

    Я надеюсь, что с нашей помощью поклонники «Евровидения» смогут открыть для себя что-то новое и поймут, что музыка не ограничивается попсой и балладами. И хотелось бы, чтобы наш пример вдохновил принять участие в «Евровидении» и другие рок-группы. - Мистер Лорди, вокалист победителей «Евровидения-2006» Lordi.

    У Кита Ричардса и Марко Матерацци много общего. У них у обоих недавно были проблемы с головой. - фронтмен Rolling Stones Мик Джаггер на концерте группы в Милане сразу же по завершении Чемпионата мира по футболу, намекая на травму, полученную Ричардом в результате падения с пальмы.
    __________________


    Добрая самаритянка, Ваша покорная слуга, и всё ещё незамужняя девушка ;)
     
    ФОРУМ БРАТСТВА ЛЬВОВ » ДОСУГ » БЕСЕДКА » Круто сказано: ЦИТАТЫ 2006
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Design by Чистый-Сашка. Copyright bol.clan.su © 2024
    Сайт управляется системой uCoz